Home page
Aste
Dopo-asta
Gutai
Filatelia
Contatti
Asta live
Chi siamo
Login / registrati
Italiano
English
utente
password
login
ricordami
Registrati
Recupera password
Ricerca per artista:
Lista delle offerte per il lotto
Indietro
Lotto: 423
Anno: 1984
Autore: Giuseppe Santomaso (1907-1990)
Dimensioni: cm varie misure
Tecnica: Lotto singolo composto da un disegno e da grafiche
L'acquaforte è firmata in basso a destra
Attestato a cura di Federico Santini; il disegno a matita è il bozzetto dal quale Santomaso è partito per realizzare l'incisione; le altre opere sono prove di stampa con correzioni ed interventi misti, non riconoscibili tra il Maestro e la stamperia. L'acquaforte riporta il timbro a secco dello stampatore Albicocco Santini, Udine
Non ci sono attualmente offerte per questo lotto