Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 262
Titolo: Big Tent
Anno: 1954
Autore: Paul Jenkins (1923-2012)
Dimensioni: cm 53,8x36
Tecnica: Inchiostro e acquerello
Rara opera del 1954 di Paul Jenkins "Big Tent" (ink e watercolor 53,8cm x 36cm) realizzato a Parigi e firmato al retro e siglato W davanti. Proviene dalla collezione dei coniugi Herbert e Nancy Bernhard di Beverly Hills, i quali hanno donato diverse opere d'arte a musei statunitensi

06/07/2019 14:19:39onlinesuperata2.000,00 €
06/07/2019 16:16:24in salavincitrice2.200,00 €