Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 38
Anno: 1926
Autore: Fioravante Seibezzi (1906-1975)
Dimensioni: cm 90x60
Tecnica: Olio su tela
Opera storica e molto rara di Seibezzi del 1926: proprio in tale anno ci fu la sua prima partecipazione alla XV Biennale di Venezia, dove vinse il premio "Marini Missana". Provenienza: eredi Seibezzi, ivi acquisita dall'attuale proprietario

Non ci sono attualmente offerte per questo lotto