Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 252
Titolo: Le peintre et son modelle
Anno: 1963
Autore: Pablo Picasso (1881-1973)
Dimensioni: cm 52x67
Tecnica: Acquatinta su carta, es. 37/50
Certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria del Girasole, Udine, datata 14 Novembre 1972, con archiviazione interna n.1786 e con la dichiarazione che l'opera era in precedenza della Galleria del Milione, Milano
Opera pubblicata in Georges Bloch - Pablo Picasso, Catalogo dell'Opera Grafica al n.1141, pag. 239. Etichetta della Galleria del Girasole,Udine; etichetta della Galleria del Milione, Milano sul retro, con numero 10479.