Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 21
Titolo: Ritratto di Luigi Barbasetti
Anno: 1911
Autore: Arturo Rietti (1863-1943)
Dimensioni: cm 57x70
Tecnica: Olio su tela
Luigi Barbasetti, nato a Cividale del Friuli (UD) nel 1859, fu grande maestro di scherma, molto importante sia in Italia che in Austria-Ungheria. La sua visione della scherma aiutò a guidare questo sport nel XX° secolo

Non ci sono attualmente offerte per questo lotto