Home page
Aste
Dopo-asta
Gutai
Filatelia
Contatti
Asta live
Chi siamo
Login / registrati
Italiano
English
utente
password
login
ricordami
Registrati
Recupera password
Ricerca per artista:
Lista delle offerte per il lotto
Indietro
Lotto: 21
Titolo: Ritratto di Luigi Barbasetti
Anno: 1911
Autore: Arturo Rietti (1863-1943)
Dimensioni: cm 57x70
Tecnica: Olio su tela
Luigi Barbasetti, nato a Cividale del Friuli (UD) nel 1859, fu grande maestro di scherma, molto importante sia in Italia che in Austria-Ungheria. La sua visione della scherma aiutò a guidare questo sport nel XX° secolo
Non ci sono attualmente offerte per questo lotto