Lotti in asta dell'artista  Renato Borsato (1927)

Olio su tela

cm 35x25

Codice: 33640

Lotto con cornice

Timbro a cura dell'artista sul retro.

Lotto a trattativa privata

Olio su tela

cm 35x25

Codice: 33096

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 360 €

Olio su tela

cm 60x80

Verso il mare

Lotto: 238

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Olio su tela

cm 50x40

Il traghetto

AGGIUDICATA

Lotto: 239

Lotto con cornice

Base d'asta: 300 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 300 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 80x60

Tramonto in città

AGGIUDICATA

Lotto: 249

Lotto con cornice

Base d'asta: 400 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 450 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 40x34

Ritratto

NON AGGIUDICATA

Lotto: 68

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Sul retro dichiarazione di autenticità dell'artista datata 22/02/1967.

Base d'asta: 200 €  + diritti d'asta  24%