Lotto: 29
Dimensioni: cm 70x50, inciso cm. 39,5x30,5
Autore: Marta Granchi(XX sec.)
Tecnica: Acquaforte su carta, es. 18/30
Titolo: La preghiera d'Aquileia - Gabriele D'Annunzio
Anno: 1935