Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 180
Titolo: Cavallo e castello
Anno: 1954
Autore: Giorgio de Chirico (1888-1978)
Dimensioni: cm 49x59
Tecnica: Litografia su carta, es. 21/125
Certificato di provenienza n. 416 a cura della Semenzato Casa d'Aste, Venezia datato 02/02/2009 sul retro.
Bibliografia: Giorgio De Chirico, Catalogo dell'Opera Grafica, 1921-1969, a cura di Antonio Vastano, Edizione Bora, Bologna, 1996, p. 216 n. 142. Piccole pieghe in basso a sinistra.

08/12/2023 12:05:11operatore (dopo asta)vincitrice700,00 €