Lista delle offerte per il lotto

Lotto: 131
Titolo: Paesaggio
Anno: 1918
Autore: Umberto Moggioli (1886-1919)
Dimensioni: cm 28x45
Tecnica: Olio su tela
Expertise su foto a cura del critico d'arte Guido Perocco datata 06/02/1973; Dichiarazione di autenticità a cura della nipote Franca Moggioli in data 18/06/1999 che conferma l' expertise a cura di Guido Perocco; Dichiarazione di autenticità a cura della Dott.ssa Claudia Gianferrari, Perito per l'arte moderna della Camera di commercio di Milano.
Etichetta della Mostra "Gli artisti di Villa Strohl-Fern, tra simbolismo e novecento", presso l'ambasciata di Francia a Roma, dal 08/04/1963 al 10/06/1963 sul retro.

04/07/2024 16:30:37online (dopo asta)vincitrice2.500,00 €