Lotti in asta dell'artista  Guido Tavagnacco (1920-1990)

1 2

Olio su cartone telato

cm 20x25

Marina

AGGIUDICATA

Lotto: 101

60a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia

Lotto con cornice

Timbro "Guido Tavagnacco, Pittore" sul retro.

Base d'asta: 350 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 350 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 50x40

Cardi di Grecia n.1

AGGIUDICATA

Lotto: 148

Lotto con cornice

Timbro del Prof. Guido Tavagnacco sul retro.

Base d'asta: 500 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 500 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su carta

cm 41x32

AGGIUDICATA

Lotto: 50

Lotto con cornice

Base d'asta: 200 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 200 €  + diritti d'asta  24%

cm 50x70

Fiori

Lotto: 55

Lotto con cornice

Dedica all'attuale proprietaria da parte dell'artista datata 03/08/1972.

1 2