Opere in asta dell'artista  Ugo Attardi (1923-2006)

Scultura in bronzo, es. 134/175

cm 42x32x34

Cristo e l'adultera

Lotto: 239

4^ Sessione - Arte Moderna

Certificato di autenticità e provenienza a cura di Art'E', Bologna

Opera firmata sulla figura distesa

Prezzo acquisto: € 500  + diritti d'asta  23%