Opere in asta dell'artista  Milko Bambic (1905-1991)

Olio su tela

cm. 60x100

La via alpina

Lotto: 87

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Autentica su foto a cura dell'Archivio Storico Milko Bambic

Prezzo acquisto: € 1.700  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 24x28

AGGIUDICATA

Lotto: 23

44a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Base d'asta: € 300  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 300  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 48x94

1930'

Lotto: 65

Certificato di autenticità su foto a cura dell'Archivio Storico Mìlko Bambic

Prezzo acquisto: € 2.990  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 20x26

Lotto: 96

Prezzo acquisto: € 125  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 20x26

Lotto: 97