Lotti in asta dell'artista  Carmelo Arden-Quin (1913-2010)

Olio su cartone

cm 27,4x20

1943

Codice: 32939

Lotto con cornice

Opera storica di Carmelo Arden-Quin datata 1943; rara

Provenienza: Arte Struktura di Anna Canali, Milano (etichetta al retro)

Firmato sul retro; Monogrammato e datato 1943 in basso a destra

Lotto a trattativa privata