Lotti in asta dell'artista  Paul Cézanne (after) (1839-1906)

Acquaforte su carta, multiplo

cm 24x21, inciso cm. 12x10

1873

Tete de jeune fille

Lotto: 118

Lotto con cornice

Certificato di provenienza a cura della Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia

Timbro a secco de Libreria Prandi Reggio in basso a destra.

Firma su lastra in basso a destra