Opere in asta dell'artista  Enrico Paulucci (1901-1999)

Olio su tela

cm 55x75

Paesaggio collinare

Lotto: 33

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Autentica dell'artista su foto datata 25/10/1974

Prezzo acquisto: € 1.000  + diritti d'asta  23%

Tempera su carta su tavola

cm 17x24

Porto

AGGIUDICATA

Lotto: 46

Base d'asta: € 150  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 150  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 35x50

AGGIUDICATA

Lotto: 47

Base d'asta: € 200  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 200  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 35x50

Marina

AGGIUDICATA

Lotto: 48

Aggiudicazione: € 300  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su carta

cm 35x50

Marina

AGGIUDICATA

Lotto: 49

Aggiudicazione: € 250  + diritti d'asta  23%