Lotti in asta dell'artista  Arnoldo Ciarrocchi (1916-2004)

Acquaforte su carta, es. 11/18

cm 28x32

Codice: 32129

Lotto con cornice

Prezzo acquisto: 120 €

Tecnica mista su carta intelata

cm 32x23

Ritratto di fanciulla

AGGIUDICATA

Lotto: 55

1^ Sessione: Arte del '900

Lotto con cornice

Certificato di autenticità su foto a cura di Rinalda Mori Ciarrocchi in data 20/12/2006

Etichetta della Galleria d'Arte Stendhal, Milano sul retro

Firma sbiadita in basso a destra.

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 150 €  + diritti d'asta  24%

Acquaforte su carta, es. 6/XVI

cm 35x50

La casa del misantropo

AGGIUDICATA

Lotto: 143

3^ Sessione: Opere Grafiche

Lotto senza cornice

Base d'asta: 100 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 400 €  + diritti d'asta  24%