Lotti in asta dell'artista  Antonio Carbonati (1893-1956)

Libro d'artista contenente 7 acqueforti, es. 35/100

cm 43x30x3

1922

Firenze

Codice: 33108

Lotto senza cornice

Testo di Vittorio Pica, Editore Giorgio e Piero Alinari, Firenze; ogni acquaforte porta il timbro a secco dell'editore in basso a sinistra. Elegante cofanetto in pelle a corredo.

Ogni acquaforte è firmata e datata in basso a destra.

Prezzo acquisto: 180 €

cm 43x30x3

1922

Firenze

NON AGGIUDICATA

Lotto: 315

6^ Sessione: Opere grafiche

Lotto senza cornice

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%