Lotto:
315
6^ Sessione: Opere grafiche
Lotto senza cornice
Testo di Vittorio Pica, Editore Giorgio e Piero Alinari, Firenze; ogni acquaforte porta il timbro a secco dell'editore in basso a sinistra. Elegante cofanetto in pelle a corredo.
Ogni acquaforte è firmata e datata in basso a destra.
Base d'asta:
150 €
+ diritti d'asta
24%