Lotti in asta dell'artista  Hieronymus Hess (1799-1850)

Olio su tela

cm 20,6x42,7

La benedizione di San Domenico

Lotto: 43

2^ Sessione: Arte del '900

Lotto con cornice

Expertise e certificato di autenticità a cura di Centro Antichità, Gragnano (NA)

Firma dell'artista sulla barca a destra prima dell'ancora.

Firma in basso a destra. Al retro firma ,datata e luogo: "H.Hess, Munchen 1846"

Base d'asta: 1.700 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 20,6x42,7

NON AGGIUDICATA

Lotto: 2

58a Asta d'Arte dell'800 e del '900

1^ Sessione: Arte dell'800 e del '900

Lotto con cornice

Base d'asta: 2.000 €  + diritti d'asta  24%