Bassorilievo in argento e oro, es. 31/499
cm 25x30
Il peccato originale, Omaggio a Salvador Dalì
Lotto:
231
Lotto con cornice
Certificato di unicità e autenticità sul retro.
Il presente bassorilievo, raffigurante "Adamo ed Eva", è tratto dall'omonima litografia di Salvador Dalì ed è stato realizzato dagli artigiani dell'Istituto Grafico Italiano con la tecnica della trasposizione dalla figura piana a quella a rilievo. Il pezzo è stato posto in un bagno galvanico d'oro.
Misure totali con cornice 68,5x63cm
I.G.I Executor.
Firmato in basso a sinistra Gala Dali 1980
Prezzo acquisto:
500 €
+ diritti d'asta
24%