Lotti in asta dell'artista  Marco Davanzo (1872-1955)

Olio su tavola

cm 37x51

Lotto: 7

65a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia

Lotto con cornice

Base d'asta: 1.200 €  + diritti d'asta  24%

Attuale offerta: 1.200 €

Olio su tavola

cm 36x26

1924

AGGIUDICATA

Lotto: 200

Lotto con cornice

Datato in basso a sinistra "28-XII-24".

Base d'asta: 800 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 800 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela, fronte e retro

cm 45x50

AGGIUDICATA

Lotto: 103

60a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia

Lotto con cornice

Ottima qualità.

Firma in basso a sinistra (paesaggio montano)

Aggiudicazione: 1.200 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela (fronte e retro)

cm 40x45

1930ca

Paesaggio con neve

AGGIUDICATA

Lotto: 91

Lotto con cornice

Opera di Davanzo di elevata qualità.

Base d'asta: 1.300 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 1.300 €  + diritti d'asta  24%