Lotti in asta dell'artista  Giuseppe Santomaso (1907-1990)

olio e collage su tela

cm. 60x81

Codice: 32179

Lotto con cornice

Provenienza: Studio dell'Artista; Galleria Il Capricorno, Venezia

Firma in basso a dx

Lotto a trattativa privata

Immagini su richiesta

Acquaforte e acquatinta su carta, es. 100/100

cm 50x65

AGGIUDICATA

Lotto: 170

3^ Sessione: Opere Grafiche

Lotto con cornice

Firma e data in basso a destra dell'inciso

Base d'asta: 180 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 180 €  + diritti d'asta  24%

Immagini su richiesta

Litografia su carta, es. 61/90

cm 70x55

1987

AGGIUDICATA

Lotto: 172

3^ Sessione: Opere Grafiche

Lotto con cornice

Timbro a secco della Multigraphic, Venezia in basso a sinistra. Piccole tracce di foxing in basso a sinistra.

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 150 €  + diritti d'asta  24%

Immagini su richiesta

Acquaforte e acquatinta su carta, es. 50/150

cm 86x71, inciso cm. 65x50

1989

Composition

AGGIUDICATA

Lotto: 176

3^ Sessione: Opere Grafiche

Lotto con cornice

Timbro a secco della Multigraphic, Venezia in basso a sinistra.

Immagini su richiesta

Tempera, Collage e mista su cartoncino su tela.

cm 57x40

AGGIUDICATA

Lotto: 178

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Giuseppe Santomaso ( a cura della Galleria Blu) al n. SCT/1323; Certificato di provenienza a cura della Galleria e Casa d'Aste Pananti.

Base d'asta: 2.200 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 2.200 €  + diritti d'asta  24%