Opere in asta dell'artista  Vittorio Basaglia (1936-2005)

Olio su tela

cm 140x130

1959

Ritratto di Cosimo Morroni

Lotto: 99

2^ Sessione - Arte del '900 Veneta e del Fiuli V.G.

Etichetta della Esposizione Internazionale d'Arte,Vienna 1959 sul retro

Prezzo acquisto: € 1.700  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su carta intelata

cm 60x50

1980

La medicina repressiva, tortura-peste

AGGIUDICATA

Lotto: 144

3^ Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia

Base d'asta: € 200  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: € 200  + diritti d'asta  24%