Lotti in asta dell'artista  Giuseppe Gambino (1928-1997)

Olio su tela

cm 90x65

Lotto: 101

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Tracce di craquelè.

Prezzo acquisto: 1.300 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su carta

cm 35x50

Cordoba

Lotto: 142

Lotto senza cornice

Olio su tela

cm 80x60

L'antiquario

Lotto: 144

Lotto con cornice

Tracce di craquelé. Piccole perdite di colore al centro.

Prezzo acquisto: 1.200 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 70x50

Teatrino

Lotto: 243

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Etichetta della Galleria del Girasole, Udine sul retro.

Firma e data in basso al centro

Prezzo acquisto: 1.500 €  + diritti d'asta  24%