Opere in asta dell'artista  Franco Gentilini (1909-1981)

Litografia, es.61/200

cm. 50x35

Offerta speciale!!!

Codice: 25822

Prezzo acquisto: € 123

Sconto:  20% = € 25

Prezzo scontato:  € 98

Scadenza offerta:  18/02/2019 00.00

Incisione su lastra d'argento 800/1000, es. 4/100

cm 40x30

Adamo ed Eva

Lotto: 295

4^ Sessione - Arte Contemporanea - Libri - Grafica

Certificato provenienza a cura del Centro d'Arte di G. Silvestri, Bari sul retro

Firma in alto a sinistra

Base d'asta: € 250  + diritti d'asta  24%

Litografia su carta, es. p.a.

cm 50x65

Banchetto

AGGIUDICATA

Lotto: 215

Certificato di originalità con foto a cura del Prof. Giuliano Agostinetti. Sul retro dichiarazione di autenticità a cura di Luciana Gentilini

Timbro a secco della Graphis Arte, Livorno in basso a destra

Base d'asta: € 100  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 100  + diritti d'asta  23%