Opere in asta dell'artista  Franco Angeli (1935-1988)

Serigrafia a colori, es.41/500

cm 68x86

Lotto: 212

44a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Certificato di autenticità e provenienza a cura di F.B.Arte, Ostellato (Ferrara)

L'opera presenta alcune piccole pieghe lungo i bordi superiore e inferiore

Prezzo acquisto: € 200  + diritti d'asta  23%

Tecnica mista su tela

cm 160x130

1987-1988

Piramide e guglia

NON AGGIUDICATA

Lotto: 435

5^ Sessione - Arte Contemporanea Internazionale

Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Franco Angeli n. P-090317/1042

Base d'asta: € 5.800  + diritti d'asta  23%