Lotti in asta dell'artista  Luigi Del Sal (1928-2019)

Scultura in legno, collage e chiodi.

cm 96x30x7

Martirio di San Sebastiano

Lotto: 141

Lotto senza cornice

Autentica dell'artista su foto, Certificato di autenticità a cura dell'artista con timbro della Federazione Nazionale Esperti Critici d'Arte, Roma sul retro.

Base d'asta: 600 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 50x60

Passeggiata

Lotto: 232

Lotto senza cornice

Certificato di autenticità a cura dell'artista sul retro dell'opera.

Tecnica mista su carta intavolata

cm 26x36

Lo studio del pittore

Lotto: 167

Lotto con cornice

Timbro delle Arti Figurative, Udine sul retro; Timbro del Dott. Carlo Pavanati, Udine sul retro.