Opere in asta dell'artista  Dora Bassi (1921-2007)

Tecnica mista su carta

cm 46x39

AGGIUDICATA

Lotto: 67

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Base d'asta: € 250  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 350  + diritti d'asta  23%

Scultura in bronzo

cm 34x12x12

Innamorati

AGGIUDICATA

Lotto: 38

44a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Scultura realizzata in 60 esemplari. Cofanetto a corredo

Firma in basso

Base d'asta: € 700  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 700  + diritti d'asta  23%

Acquaforte su carta, es. II/X

cm 42x32

AGGIUDICATA

Lotto: 94

Base d'asta: € 100  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 100  + diritti d'asta  23%