Lotti in asta dell'artista  Remo Squillantini (1920-1996)

litografia a 15 colori su carta magnani,es. c

cm. 70x50

1987

Sera

Codice: 27723

Lotto senza cornice

Timbro a secco dell'Atelier Squillantini R.G.B. in basso a sinistra

Bibliografia:"Squillantini",Ed. Prospettive d'Arte,pag. 55

Prezzo acquisto: 100 €

Spedizione in Italia compresa

litografia a 15 colori su carta magnani,es. LXXXIX/C

cm. 70x50

1995

Ippodromo

Codice: 27722

Lotto senza cornice

Timbro a secco dell'Atelier Squillantini R.G.B. in basso al centro.

Prezzo acquisto: 100 €

Spedizione in Italia compresa

Tecnica mista su cartoncino

cm 69x49

Salotto

Lotto: 69

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura di Il Ponte Casa d'Aste n. 26/2022 datato 28/03/2022 in fotocopia.

Etichetta della Galleria d'Arte Nuovo Saggitario, Milano sul retro.