Lotti in asta dell'artista  George Lilanga (1934-2005)

Olio su tela

cm 153x76

2000

Codice: 28138

Lotto con cornice

Certificato di autenticità su foto a cura della National Gallery, Firenze al n. GLNGA000O056405.009. Opera pubblicata AUTHENTIC LILANGA IN EUROPEAN AND ASIAN COLLECTION, II° Tomo a cura di Luca Faccenda e Marco Parri, National Gallery Editing, Firenze, pag. 304. Certificato di autenticità su foto a cura della Capt Felix Lorenz, Lauenburg (Elbe) Germania

Lotto a trattativa privata

Acrilico su pannello di legno

cm 61x61

Nimenakama ta nyinyindio nasumbufu tnangu

AGGIUDICATA

Lotto: 218

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale

Lotto senza cornice

Certificato a cura della Capt. Felix Lorenz,Lauenburg (Elbe) D (15/08/2004), parere verbale positivo a cura della National Gallery di Firenze

Base d'asta: 200 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 250 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tavola

cm 61x61

AGGIUDICATA

Lotto: 641

10^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale

Lotto con cornice

Certificato di provenienza a cura di Galerie Rosenfeld, Dab Kissingen (Germania)