Opere in asta dell'artista  James Brown (1951)

Tecnica mista su tela

cm 150x146

1993

Opus contra naturam (Shaped)III

Codice: 26144

Etichette del Museo Magi '900, Pieve di Cento(BO) e della Galleria Lelong, Parigi sul retro

tecnica mista su tela

cm. 92x59

2002

Codice: 26134

Provenienza Studio Raffaelli, Trento

Interventi su mappa geografica su tela

cm. 54x73

1994

AGGIUDICATA

Lotto: 354

44a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

5^ Sessione - Arte Contemporanea Internazionale

Sul fianco sinistro dedica ad personam alla Prof.ssa Vittoria Coen, da cui proviene direttamente e che è stata curatrice di numerose rassegne di artisti internazionali e che aveva diretto contatto con l'artista da cui ebbe quest'opera

Firma sul fianco sinistro

Base d'asta: € 680  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 680  + diritti d'asta  23%