Lotti in asta dell'artista  James Brown (1951-2020)

Immagini su richiesta

Tecnica mista e olio su tela

cm 47,5x52

2003

Immaginative reaction XXIX

Codice: 31353

Lotto senza cornice

Certificato di provenienza a cura della Casa d'aste Antonina, Roma

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su tela

cm 92x59

2002

Oaxaca

Codice: 30585

Lotto senza cornice

Certificato di provenienza a cura di Artesegno Casa d'Aste, Udine

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista e collage su tela

cm. 275x145

1993

Work against nature (siler) VI

Codice: 28674

Lotto con cornice

Pubblicato catalogo mostra personale "Brown", Skira, Musei di San Marino.

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su tela

cm 150x146

1993

Opus contra naturam (Shaped)III

Codice: 26144

Lotto senza cornice

Etichette del Museo Magi '900, Pieve di Cento(BO) e della Galleria Lelong, Parigi sul retro

Lotto a trattativa privata