Lotti in asta dell'artista  Angilotto Modotto (1900-1968)

Olio su pannello di legno

cm 43x53

1940

Lotto: 64

Lotto con cornice

Dedica ad personam datata "Marzo 962" sul retro

Prezzo acquisto: 1.000 €  + diritti d'asta  24%

Olio su tavola

cm 41x54

1953

Sutri

AGGIUDICATA

Lotto: 89

Lotto con cornice

Dichiarazione di autenticità su foto a cura di Sergio Colussa al n. AMOT20190324 in data 21/03/19

Opera di Angilotto Modotto di elevata qualità.

Base d'asta: 1.200 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 1.200 €  + diritti d'asta  24%