Opere in asta dell'artista  Giuseppe Ajmone (1923-2005)

Olio su tela

cm 82x65

Natura morta controluce

Lotto: 351

4^ Sessione - Arte Moderna

Etichetta della Galleria Sianesi, Milano sul retro

Prezzo acquisto: € 1.000  + diritti d'asta  23%

Litografia su carta, es.97/99

cm 50x70

Lotto: 202

L'opera presenta una piega in alto a destra, una piega al centro e tracce di una gora d'acqua in alto a sinistra.

Prezzo acquisto: € 100  + diritti d'asta  23%