Opere in asta dell'artista  Pietro Annigoni (1910-1988)

tecnica mista su carta

cm. 31x41

1950'

Offerta speciale!!!

Codice: 25308

Opera pubblicata nel catalogo per la mostra "Maestri Contemporanei. Presenze degli ultimi 40 anni", Palazzo Frisacco - Tolmezzo (UD), 2005, a cura di Enzo Santese, con il Patrocinio della Provincia di Udine

Prezzo acquisto: € 1.900

Sconto:  20% = € 380

Prezzo scontato:  € 1.520

Scadenza offerta:  18/02/2019 00.00

Da aggiungere:

Spese di spedizione:  € 40

Litografia offset su ceramica, es. 0120/1500

cm 40x30

Obbedienza

AGGIUDICATA

Lotto: 198

Certificato di autenticità a cura di Italcambio C.A:, Milano

In basso a destra e sul retro numerazione romana "LXXX"

Base d'asta: € 150  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 150  + diritti d'asta  23%

Litografia offset su ceramica, es. 0728/1500

cm 40x30

1981

Eva madre

Lotto: 199

Certificato di autenticità a cura di Italcambio C.A.,Milano

In basso a sinistra e sul retro compare la numerazione romana "LXVII"

Prezzo acquisto: € 150  + diritti d'asta  23%

Acquaforte su carta, es.34/75

cm 35x50

Lotto: 200

Certificato di originalità con foto a cura del prof. Giuliano Agostinetti esperto di grafica antica e moderna

Lastra cm 12x19

Prezzo acquisto: € 100  + diritti d'asta  23%

Bassorilievo in argento, es. 2020/2950

cm 22x17

Il germoglio

AGGIUDICATA

Lotto: 250