Opere in asta dell'artista  Giovanni Barbisan (1914-1988)

Acquaforte su carta, es. prova

cm 22x54

AGGIUDICATA

Lotto: 6

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Certificato di provenienza a cura della Casa d'Aste Semenzato, Venezia

Base d'asta: € 400  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 400  + diritti d'asta  23%

Acquaforte su carta, es. 76/95

cm 8x6 lastra - cm. 24x17

Vaso con fiori secchi

Lotto: 20

42a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

1^ Sessione - Arte del '900

Certificato di autenticità a cura dell' Arte Moderna dei F.lli Orler, Favaro Veneto (Ve)

Prezzo acquisto: € 200  + diritti d'asta  23%