Opere in asta dell'artista  Concetto Pozzati (1935)

olio su tela

cm 70x80

2000

Sentinella della pittura

Codice: 24673

Opera pubblicata nel Catalogo Generale

Tecnica mista e collage su tavola

cm 70x80

Il mio piede destro prodotto

Codice: 24672

Opera pubblicata nel catalogo generale

Libro d'artista, es. 114/200

cm 15x10x2

La pera è la pera

Lotto: 244

4^ Sessione - Arte Contemporanea - Libri - Grafica

Edizioni del Cavallino,Venezia; stampa con torchio a mano di Giuliano Zini, Bologna

Firma dell' artista sull'ultima di corpetina

Base d'asta: € 200  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su tela

cm 70x80

Biblioteca di segni: impossibile paesaggio nel mio Kirchner

Lotto: 433

6^ Sessione - Arte Internazionale e Fotografia

Certificato di autenticità su foto a cura dell'Archivio Generale Concetto Pozzati al n. 1953/10. Autentica dell'artista su foto. Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle (BS)

Opera pubblicata sul Catalogo Generale, tomo III, pag.201

Base d'asta: € 2.000  + diritti d'asta  24%

Serigrafia a colori, es.147/150

cm 50x70

Una lezione di post-storia

Lotto: 210

44a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

Certificato di autenticità a cura di Edizioni Bora, Bologna sul retro

Timbro a secco della Dialoghi Club, Biella in basso a destra

Prezzo acquisto: € 100  + diritti d'asta  23%