Lotti in asta dell'artista  Mimmo Rotella (1918-2006)

Décollage su tela

cm 35x45

Enigma

Codice: 33051

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura della Fondazione Mimmo Rotella col n. 1202 DC970/000; Autentica dell'artista su foto con etichetta de Il Collezionista d'Arte Contemporanea, Roma; Certificato di Autenticità a cura della Galleria d'Arte Nuova Artesegno, Udine.

Etichetta de Il Collezionista d'Arte Contemporanea, Roma sul retro. Opera molto datata di Rotella di qualità molto elevata e di ottima provenienza. Non comune

Lotto a trattativa privata

Serigrafia e decollage su carta, es. XIII/XXXV

cm 100x70

2004

Vanity Fair (La Bella Monica)

Codice: 32919

Lotto con cornice

Timbro della Galleria d'Arte Il Castello, Adria sul retro.

Prezzo acquisto: 400 €