Lotti in asta dell'artista  Luigi Spazzapan (1889-1958)

Tecnica mista su carta

cm 37x49

Tauro maggia

Codice: 34085

Lotto con cornice

Opera pubblicata nel Catalogo Casa d'Aste Ketterer Kunst Hamburg n. 239 del 02/12/1999 tav.1076

Lotto a trattativa privata

Tecnica mista su carta intelata

cm 34x48

Nudo

Lotto: 135

67a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia

Lotto con cornice

Certificato di provenienza a cura di Artesegno Casa d'aste, Udine

Opera pubblicata sul catalogo "Novecento, catalogo dell'arte italiana dal Futurismo a Corrente", pag. 287, n. 5

Base d'asta: 800 €  + diritti d'asta  24%

cm 35x50

Carabinieri

Lotto: 130

Lotto con cornice

Etichetta della Galleria Pogliani, Roma sul retro.