Nando Toso (1921-2010)
Olio su tavola
cm 31x38
1940
I platani (Paese)
Lotto: 22
67a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Lotto con cornice
Base d'asta: 250 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 250 €
Tempera su carta
cm 59x44
Un'antenato
Lotto: 23
Etichetta dell'artista sul retro.
Tecnica mista su carta
cm 52x33
Patetico
Lotto: 56
NON AGGIUDICATA
Lotto: 64
Base d'asta: 200 € + diritti d'asta 24%
Olio su pannello di legno
cm 50x60
1955
Lotto: 87
cm 50x70
Lotto: 94