Opere in asta dell'artista  Pompeo Borra (1898-1973)

Tecnica mista su carta

cm 48x63

Lotto: 303

5^ Sessione - Arte Moderna

Base d'asta: € 500  + diritti d'asta  24%

Olio su tela

cm 60x44

Lotto: 337

5^ Sessione - Arte Moderna

Base d'asta: € 1.000  + diritti d'asta  24%

Attuale offerta: € 1.000

Acquerello su carta

cm 24x33

Al mare

AGGIUDICATA

Lotto: 249

4^ Sessione - Arte Moderna

Dichiarazione di autenticità e garanzia a cura della Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia. Opera pubblicata nel Catalogo Prandi N°156 offerto al n°83, riprodotto a tav.64. Inventario Prandi N°2032

Base d'asta: € 200  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 400  + diritti d'asta  23%