Lotti in asta dell'artista  Antoni Tapies (1923-2012)

Pittura, tecnica mista su cartoncino

cm. 36x50

1985

Codice: 20351

Lotto con cornice

Autentica dell'artista su foto in data 19/07/1986. Archivio Galerie Maeght Lelong, Paris, n° CO 05 7193

Provenienze: Galerie Maeght Lelong, Paris; Galleria d'Arte Il Mappamondo, Milano; Galleria d'Arte Beniamino, Sanremo (Imperia)

Lotto a trattativa privata

Litografia su carta, es. 25/75

cm 76x56

dalla serie Pictura Poema

Lotto: 152

Lotto con cornice

cm 75x55

AGGIUDICATA

Lotto: 157

Lotto senza cornice

Base d'asta: 250 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 250 €  + diritti d'asta  24%