Lotti in asta dell'artista  Ezio Bruno Caraceni (1927-1986)

Tecnica mista su tavola

cm 49x35

NON AGGIUDICATA

Lotto: 90

69a Asta d'Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea

2^ Sessione: Arte del '900, Arte Moderna, Opere Grafiche

Lotto con cornice

Base d'asta: 250 €  + diritti d'asta  25%

Chiodi e filo su tavola

cm 55x40x2,5

NON AGGIUDICATA

Lotto: 118

2^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Base d'asta: 300 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su tavola

cm 55x44

1959

Combustione

AGGIUDICATA

Lotto: 124

Lotto con cornice

Base d'asta: 350 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 350 €  + diritti d'asta  24%

Tecnica mista su tela

cm 100x70

1969

NON AGGIUDICATA

Lotto: 140

4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto senza cornice

Tracce di diversi restauri.

Base d'asta: 800 €  + diritti d'asta  24%

Cartone ondulato dipinto di rosso su tavola.

cm 35x25

1967

NON AGGIUDICATA

Lotto: 120

3^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea

Lotto con cornice

Base d'asta: 250 €  + diritti d'asta  24%