Lotti in asta dell'artista   Artisti Vari

Cartella composta da 13 serigrafie a colori su carta e da 1 acquaforte su carta, es. 73/250

cm 50x70 cad.

Omaggio a Mao Tse-Tung e alla Rivoluzione Cinese.

Lotto: 133

69a Asta d'Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea

2^ Sessione: Arte del '900, Arte Moderna, Opere Grafiche

Lotto senza cornice

Artisti presenti: Rafael Alberti, Remo Bianco, Remo Brindisi, Pasquale D'Orlando, Agenore Fabbri, Chin Hsiao, Giacomo Manzù, Giuseppe Motti, Gabriele Mucchi, Karl Plattner, Giò Pomodoro, Giangiacomo spadari, Ernesto Treccani, Riccarda Vivarelli. Presentazione di Lelio Basso, poesie di Mao Tse Tung.

Ogni opera è firmata in basso a destra.

Prezzo acquisto: 350 €  + diritti d'asta  25%

cm 50x70 cad.

NON AGGIUDICATA

Lotto: 183

3^ Sessione: Opere Grafiche

Lotto senza cornice

Base d'asta: 400 €  + diritti d'asta  24%