Collage realizzato da 5 artisti su manifesto
cm 100x70
1988
Poesia Visiva (Carrega, Martini, Miccini, Pignotti, Sarenco)
Lotto:
191
4^ Sessione: Arte Moderna e Contemporanea Internazionale
Lotto con cornice
Certificato di provenienza a cura di Semenzato Casa d'aste datato il 02/02/2009
Firma dei 5 artisti sul manifesto.
Prezzo acquisto:
600 €
+ diritti d'asta
24%