Lotti in asta dell'artista  Giorgio Florian (1923-2010)

Acquaforte su carta

cm 25x35, inciso cm. 7,9x11,8

La montana

Lotto: 169

Lotto senza cornice

Acquatinta su carta, es. 10/30

cm 33x24, inciso cm. 15,2x7,5

Piazza San Giacomo, Udine

AGGIUDICATA

Lotto: 173

Lotto con cornice

Opera firmata anche in lastra in basso a destra.

Base d'asta: 150 €  + diritti d'asta  24%

Aggiudicazione: 150 €  + diritti d'asta  24%

cm 50x30

Lotto: 22

Lotto con cornice

cm 33x24, inciso cm. 15,2x7,5

Piazza San Giacomo, Udine

NON AGGIUDICATA

Lotto: 165

3^ Sessione: Opere grafiche, Filatelia e Cimeli sportivi

Lotto con cornice