Opere in asta dell'artista  Alessandro Milesi (1856-1945)

Olio su cartone

cm 17x22

1938

Figura

AGGIUDICATA

Lotto: 3

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Timbro della Galleria d'Arte Mignon,Treviso sul retro

Base d'asta: € 700  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 750  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 49x34

Ritratto di Beppe Ciardi

Lotto: 15

L'opera presenta un po' di craquelé

Prezzo acquisto: € 1.200  + diritti d'asta  23%

Acquerello su cartoncino

cm 31x23

AGGIUDICATA

Lotto: 41

Base d'asta: € 600  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 600  + diritti d'asta  23%