Sabino Coloni (1931-1975)
Tecnica mista su carta
cm 49x69
Lotto: 53
67a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Lotto con cornice
Tecnica mista su tela
cm 120x90
1960'
Codice: 32440
L'opera presenta alcune leggere tracce di craquelé.
Lotto a trattativa privata
Olio su tela
cm 100x70
1958
Tre contadine
Codice: 29768
Opera rara di Coloni appartenente al suo primo periodo, quello Neorealista
L'opera presenta alcune tracce di craquelé.