Opere in asta dell'artista  Teodoro Wolf-Ferrari (1876-1945)

Olio su tavola

cm 45x58

1927

Rose rosse

Lotto: 44

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Scritta sul retro "Rose rosse,Teodoro Wolf Ferrari, Venezia 28 dicembre 1927"

Prezzo acquisto: € 2.900  + diritti d'asta  23%

cm 35x35 opera - cm. 70x50 fog

Vado di Cadore

AGGIUDICATA

Lotto: 16

42a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

1^ Sessione - Arte del '900

Dichiarazione di provenienza dalla Collezione Ricky Wolf-Ferrari Casellato a cura della nipote e con relativa attestazione di autenticità, Mirano, 17 sett. 2000

Base d'asta: € 500  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 500  + diritti d'asta  23%