Giorgio Celiberti (1929)
Serigrafia materica su carta, es. p.a.
cm 100x70
Codice: 34338
Lotto senza cornice
Prezzo acquisto: 250 €
Codice: 34075
Litografia su carta, es. 59/60
cm 70x50
Fiori su fondo rosso
Codice: 33129
Prezzo acquisto: 150 €
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Codice: 34339
Lotto con cornice
Lotto a trattativa privata
Tempera su cartone
cm 61x36
1998
Scrittura millenaria
Codice: 34321
Affresco su tavola
cm 96x75
1991-1995
Metafora di Trinità
Codice: 34320
Tecnica mista su tela
cm 40x30
Codice: 33671
Codice: 33670
Scultura in bronzo, esemplare unico.
cm 220x140x60
Codice: 33145
Affresco su tela
cm 50x40
Fiori
Codice: 30582
Olio su carta
cm 43x54
1960'
Area depressa
Lotto: 118
67a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Base d'asta: 550 € + diritti d'asta 24%
cm 100x80
Lotto: 123
Opera di Celiberti non comune per soggetto. Ottima qualità
Base d'asta: 1.200 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 1.200 €
Terracotta policroma
cm 36x18
Piccola sinfonia
Lotto: 139
Base d'asta: 500 € + diritti d'asta 24%
Attuale offerta: 550 €
Tecnica mista su tela intavolata
cm 68x46
Inno alla pietà
Lotto: 140
Base d'asta: 1.300 € + diritti d'asta 24%
Scultura in bronzo
cm 35x18x10
Lotto: 141
Base d'asta: 950 € + diritti d'asta 24%
cm 61x51
AGGIUDICATA
Lotto: 50
65a Asta d'Arte del Friuli Venezia Giulia
Base d'asta: 650 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 650 € + diritti d'asta 24%
Terracotta dipinta
cm 35x30
Lotto: 51
Base d'asta: 300 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 300 € + diritti d'asta 24%
Tecnica mista su cartone intavolato
L'ape regina
Lotto: 84
Base d'asta: 700 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 700 € + diritti d'asta 24%
Lotto: 86
cm 47x34
Lotto: 40
Base d'asta: 350 € + diritti d'asta 24%
Aggiudicazione: 350 € + diritti d'asta 24%