Opere in asta dell'artista  Toffolo Anzil (1911-2000)

Olio su tavola

cm 30x40

AGGIUDICATA

Lotto: 54

1^ Sessione - Arte del '900 e del Friuli V.G.

Base d'asta: € 450  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 600  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 60x80

Carretto

AGGIUDICATA

Lotto: 40

Lettera di autenticità e provenienza a cura dell'artista in data 15/06/1969

Opera neorealista di Anzil di grande qualità

Base d'asta: € 1.500  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 1.500  + diritti d'asta  23%

Olio su tavola

cm 50x40

Folaga e beccaccia

AGGIUDICATA

Lotto: 60

Base d'asta: € 500  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 550  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 18x13

1951

AGGIUDICATA

Lotto: 116

42a Asta d'Arte Contemporanea e Internazionale

1^ Sessione - Arte del Friuli Venezia Giulia

Base d'asta: € 200  + diritti d'asta  23%

Aggiudicazione: € 400  + diritti d'asta  23%

Olio su tela

cm 60x50

Fiori campestri

AGGIUDICATA

Lotto: 127