Lotti in asta dell'artista  René Magritte (1898-1967)

Disegno a matita su carta

cm 27,5x21

1940 c.a.

Codice: 32236

Lotto con cornice

Certificato di autenticità a cura di Isy Brachot III datata 19/11/1991 e conferma di provenienza via e mail a cura della Galleria Brachot in data 06/04/2023 ; Certificato di provenienza a cura della Galleria d'Arte Die Galerie, Francoforte sul Meno in data 27/09/2005.

Bibliografia: "Surrealisti, tra ragione e istinto", a cura di Maurizio Vanni, Cambi Editore. Dimensioni del disegno cm. 23x15,5

Lotto a trattativa privata